Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КЛАДБИЩЕ ДЛЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ ОТКРОЕТСЯ К НАЧАЛУ СЕНТЯБРЯ

КЛАДБИЩЕ ДЛЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ ОТКРОЕТСЯ К НАЧАЛУ СЕНТЯБРЯ

28/06/2006 16:51 / 👁 1853 / Источник Росбалт / Поделиться:
Первое в столице кладбище для домашних животных должно открыться уже к началу сентября в районе Куркино. Об этом, как сообщили "Росбалту" в информационном центре Правительства Москвы, заявила первый заместитель руководителя Департамента потребительского рынка и услуг Москвы Лариса Коржнева.Она рассказала, что площадь кладбища составит около 2 га.
Первое в столице кладбище для домашних животных должно открыться уже к началу сентября в районе Куркино. Об этом, как сообщили "Росбалту" в информационном центре Правительства Москвы, заявила первый заместитель руководителя Департамента потребительского рынка и услуг Москвы Лариса Коржнева.

Она рассказала, что площадь кладбища составит около 2 га. На его территории предполагается открыть колумбарий, зоомагазин, гостиницу для животных, пункт передержки. Помимо этого, там планировалось построить крематорий, но в связи с тем, что разрешения на это так и не было получено, кремация будет происходить на заводе "Эколог". "На кладбище будет осуществляться захоронение только кремированных животных", - сказала она. Цены на услуги кладбища еще не определены.

Кроме того, по словам Коржневой, в скором времени в районе Косино-Ухтомское будет функционировать еще одно кладбище для домашних животных.

Последние новости

Популярные новости