Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КАЛИНИНГРАДСКИЕ ЭКОЛОГИ ОБНАРУЖИЛИ ЧЕТЫРЕХСОТЛЕТНЕЕ ДЕРЕВО

КАЛИНИНГРАДСКИЕ ЭКОЛОГИ ОБНАРУЖИЛИ ЧЕТЫРЕХСОТЛЕТНЕЕ ДЕРЕВО

23/06/2006 17:04 / 👁 2241 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
Калининградские экологи провели образовательный семинар "Наблюдение за природой Балтики: новые инструменты, методы и возможности", в ходе которого обнаружен сельский парк, не вошедший ни в возможности" одиннаучный реестр, а также местообитание уникальных орхидей.


По информации Александрой Королевой из группы "Экозащита" 19-22 июня в Зеленоградске Калининградской области в сотрудничестве с управлением образования администрации МО "Зеленоградский район" проведен полевой семинар по экологическому образованию для педагогов всех районных учреждений образования. Семинар организован как площадка для обмена опытом, овладения методами привлечения школьников к исследовательской и природоохранной деятельности в ближайшем окружении и разработки программы экологического воспитания школьников Зеленоградского района.

Участниками семинара в поселке Краснофлотское был обнаружен сельский парк, до сих пор неизвестный ботаникам, при исследовании луга встречено замечательное местообитание одной из самых красивых орхидей - ночной фиалки, насчитывающее сотни растений, а в парке поселке Морозовка найдена липа шести метров в обхвате, которой не менее 400 лет. Ко всеобщему удивлению, довольно чистой и полной всякой водной живностью оказалась река Медведевка, впадающая в море недалеко от Сокольников.

"Совместная работа над районной экологической программой показала, что для экологического образования детей и в школах, и в детских садах района делается уже немало, - говорит Алла Деулина, сотрудник управления образования Зеленоградского района. Она считает, что объединив усилия школ, администрации, общественных организаций, мы сможем сделать экологическое образование приоритетным и научить детей знать, любить и оберегать природу.

Последние новости

Популярные новости