Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ УХУДШИЛОСЬ КАЧЕСТВО ВОДЫ

В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ УХУДШИЛОСЬ КАЧЕСТВО ВОДЫ

23/06/2006 16:43 / 👁 1898 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Вологодской области в мае 2006 года по сравнению с аналогичным периодом 2005 года снизилась доля неудовлетворительных проб воды источников водоснабжения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в ТУ Роспотребнадзора по Вологодской области.Ухудшилось качество воды подземных источников водоснабжения по микробиологическим показателям.
В Вологодской области в мае 2006 года по сравнению с аналогичным периодом 2005 года снизилась доля неудовлетворительных проб воды источников водоснабжения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в ТУ Роспотребнадзора по Вологодской области.

Ухудшилось качество воды подземных источников водоснабжения по микробиологическим показателям. Из взятых проб 9,8% - неудовлетворительные (за май 2005 года - 6,6%). В целом же по области за май 2006 года улучшилось качество водопроводной воды как по микробиологическим, так и по санитарно-химическим показателям и составило 8,2% неудовлетворительных проб (за май 2005 года - 10,1%) и 60,6% (за май 2005 года - 63,7%) соответственно. Вместе с тем, по словам специалистов, в области подготовка мест массового отдыха к летнему сезону проведена неудовлетворительно, за исключением города Череповца. Пляжи в крупных городах области (Вологда, Сокол, Кириллов, Тотьма, В. Устюг и др.) по своему составу и оборудованию не соответствует требованиям, предъявляемым к зонам рекреации водных объектов. Качество воды в местах купания населения соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям только в Череповеце.

Последние новости

Популярные новости