Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КАЛИНИНГРАДСКАЯ ПРОКУРАТУРА ОСПОРИЛА РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО НЕФТЕПЕРЕВАЛКИ "БАЛТНАФТЫ"

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ПРОКУРАТУРА ОСПОРИЛА РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО НЕФТЕПЕРЕВАЛКИ "БАЛТНАФТЫ"

23/06/2006 15:22 / 👁 1877 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Прокурор Калининградской области Алексей Самсонов подписал иск в суд с просьбой признать незаконным выданное инспекцией Госархстройнадзора (ГАСН) разрешение на строительство нефтетерминала ЗАО "Балтнафта" (дочерняя компания "Татнефти") в городе Светлом.
Об этом сегодня, 23 июня, корреспонденту ИА REGNUM сообщила руководитель инициативной группы, выступающей против строительства нефтетерминала, Юлия Рубиш. "Вчера в семь вечера мне домой позвонила старший прокурор отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства Нина Леонтьева и сообщила об иске прокурора области к ГАСН", - продолжила Рубиш.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что с 2004 года жители Светлого протестуют против планов нефтеперевалочной компании ЗАО "Балтнафта" построить терминал по перевалке нефтепродуктов на ул. Кржижановского и ул. Рыбацкой в черте города. Проведенный референдум против строительства объекта был признан несостоявшимся, поскольку согласно законодательству, для легитимности подобного голосования необходимо участие 50% зарегистрированных на участке избирателей. На избирательные же участки пришло 48,5% избирателей. При этом, 97,89% из них высказались против строительства нефтеперевалочной базы

Последние новости

Популярные новости