Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > УЧЕНЫЕ НАШЛИ ПТИЧИЙ ГРИПП У УМЕРШЕГО ДВА ГОДА НАЗАД ЧЕЛОВЕКА

УЧЕНЫЕ НАШЛИ ПТИЧИЙ ГРИПП У УМЕРШЕГО ДВА ГОДА НАЗАД ЧЕЛОВЕКА

23/06/2006 09:45 / 👁 1828 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Первый случай смерти человека от птичьего гриппа имел место в Китае в ноябре 2003 года, пишет Chicago Tribune. До сих пор считалось, что первым человеком, заболевшим птичьим гриппом, был 9-летний мальчик из китайской провинции Хунань - это было в ноябре 2005 года.


По мнению восьми китайских ученых, мужчина, умерший в Пекине в ноябре 2003 года, как считалось, от тяжелого острого респираторного синдрома (атипичнной пневмонии), на самом деле стал первой жертвой птичьего гриппа. Ученые направили письмо об этом в американский научный журнал New England Journal of Medicine. Позже они обратились в редакцию журнала с просьбой не публиковать материал, но он уже был напечатан. Причин, по которым ученые передумали обнародовать результаты своих исследований, они не сообщили.

Представитель Всемирной организации здравоохранения в Китае Рой Уадиа заявил, что организация запросит у Министерства здравоохранения Китая официальных разъяснений, почему об этом факте стало известно лишь спустя два с половиной года.

Последние новости

Популярные новости