Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ОСТАНОВЛЕН 4-Й ЭНЕРГОБЛОК КОЛЬСКОЙ АЭС

ОСТАНОВЛЕН 4-Й ЭНЕРГОБЛОК КОЛЬСКОЙ АЭС

19/06/2006 17:25 / 👁 2075 / Источник Росбалт / Поделиться:
На энергоблоке N4 Кольской АЭС вчера произошло ложное срабатывание защиты по фактору снижения уровня в двух парогенераторах. Остановка реакторной установки прошла в соответствии с проектным алгоритмом без замечаний, говорится в сообщении пресс-центра концерна «Росэнергоатом».Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков Кольской АЭС не было.
На энергоблоке N4 Кольской АЭС вчера произошло ложное срабатывание защиты по фактору снижения уровня в двух парогенераторах. Остановка реакторной установки прошла в соответствии с проектным алгоритмом без замечаний, говорится в сообщении пресс-центра концерна «Росэнергоатом».

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков Кольской АЭС не было. Причины ложного срабатывания аварийной защиты устанавливаются.

В настоящее время на станции в работе энергоблоки NN2 и 3, их суммарная нагрузка составляет 880 МВт. Энергоблок N1 с 16 июня 2006 года находится в плановом ремонте.

Радиационный фон на Кольской АЭС и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Последние новости

Популярные новости