Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 16 ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ОБЪЕКТОВ В ХАРЬКОВЕ НАХОДЯТСЯ В НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОМ СОСТОЯНИИ (УКРАИНА)

16 ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ОБЪЕКТОВ В ХАРЬКОВЕ НАХОДЯТСЯ В НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОМ СОСТОЯНИИ (УКРАИНА)

19/06/2006 12:13 / 👁 1757 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
По результатам комплексной проверки всех объектов, входящих в государственный реестр потенциально опасных в городе Харькове, 16 химически опасных объектов получили оценку неудовлетворительно, а ещё 15 - удовлетворительно, но с натяжкой.
Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщил 16 июня в горисполкоме на заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям начальник управления по делам гражданской обороны Александр Гурин.

По его словам, основная претензия комиссии - нарушение действующего законодательства по безопасности работы и жизнедеятельности населения. На большинстве объектов есть нарушения следующего характера: не утверждены планы эвакуации и спасения жителей; отсутствует прямая телефонная связь диспетчера с органами МВД, МЧС и другими; нет средств оповещения и звукоусиления, а также не подготовлены специальные тексты для оповещения; нет аварийной вентиляции и водяной завесы; отсутствует табло в диспетчерской и средства оценки сложившейся ситуации. Выявленные нарушения должны быть устранены до 1 октября. В случае невыполнения этих требований руководством горисполкома с 1 ноября будут приняты меры вплоть до закрытия этих объектов.

Последние новости

Популярные новости