ПРЕВЫШЕНИЕ БЕНЗОЛА В Р.АМУР НЕ ЗАФИКСИРОВАНО (ХАБАРОВСК)
Качество воды в реке Амур и воды, подаваемой населению из водозаборов ОАО "Санаторий Уссури" села Бычиха Хабаровского муниципального района, военного гарнизона Красная речка, ОАО "Хабаровский НПЗ" города Хабаровска и ДВЖД филиала ОАО "РЖД" станции Хабаровск-2, соответствует средним значениям.
Анализ проб воды, подаваемой для населения в городскую сеть водопроводов городов Амурска и Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре осуществляется на наличие ароматических углеводородов, пестицидов и тяжелых металлов - не реже одного раза в месяц, на наличие соединений бензольной и фенольной группы - не реже одного раза в неделю.
Вода, подаваемая в сеть МУП "Водоканал" города Хабаровска, МУП "Амурскводоканал", МУП "Горводоканал" города Комсомольска-на-Амуре, соответствует санитарным правилам и нормам.