Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > CАНИТАРНЫЕ ВРАЧИ ДОНБАССА ЗАПРЕТИЛИ КУПАНИЯ ВО ВСЕХ ВОДОЕМАХ РЕГИОНА

CАНИТАРНЫЕ ВРАЧИ ДОНБАССА ЗАПРЕТИЛИ КУПАНИЯ ВО ВСЕХ ВОДОЕМАХ РЕГИОНА

13/06/2006 09:31 / 👁 1941 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Похоже, жителям Донбасса наступившим летом не придется искупаться ни в одном из местных водоемов. Строгий запрет на подобные вольности наложили санитарные врачи региона на состоявшемся 10 июня совещании сотрудников санитарно-эпидемиологической станции и Главного управления МЧС Украины в Донецкой области, сообщает корреспондент ИА REGNUM.


Как заявила на совещании заместитель начальника областной СЭС Лариса Гусева, практически все водоемы не отвечают санитарно-эпидемиологическим требованиям. Наиболее наглядный пример тому Нижнекальмиусское водохранилище. Уровень болезнетворных организмов в воде тут превышает санитарную норму в 600 раз. Назвала Лариса Гусева и причину такого катастрофического состояния водоемов - это практически неограниченный сброс в них промышленных и неочищенных дождевых стоков, что грозит купальщикам острыми инфекционными заболеваниями.

У сотрудников МЧС свои тревоги и проблемы. С начала года в водоемах области по различным причинам погибло 36 человек, из них 13 детей. Уже в первый летний месяц счет этот составил - 11 погибших. Виной всему, считают в МЧС, купание в нетрезвом виде, плохое оборудование водоемов и отсутствие контроля за детьми со стороны взрослых.

Последние новости

Популярные новости