Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > УЧЕНЫЕ КАЗАХСТАНА ИЗОБРЕЛИ ПРЕПАРАТ, СПОСОБНЫЙ ЛЕЧИТЬ ПТИЧИЙ ГРИПП

УЧЕНЫЕ КАЗАХСТАНА ИЗОБРЕЛИ ПРЕПАРАТ, СПОСОБНЫЙ ЛЕЧИТЬ ПТИЧИЙ ГРИПП

07/06/2006 13:47 / 👁 2094 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
Казахстанские ученые заявляют, что изобрели новый препарат, способный лечить туберкулез, гепатиты и птичий грипп, передает корреспондент агентства Kazakhstan Today. «В 2004 году я разработал новый препарат для лечения бруцеллеза, туберкулеза, гепатитов и даже вируса птичьего гриппа. Это препарат нового поколения.
Два года работа над ним продолжалась, и мы на той стадии, когда можно поделиться результатами», - заявил сегодня на пресс-конференции в Алматы директор РГП «Научный центр противоинфекционных препаратов» доктор химических наук Александр Ильин.

По словам А. Ильина, новый препарат, вернее его аналог, уже апробирован на животных. «Аналог этого препарата, предназначенный для животных, уже существует и успешно применяется в рамках исследования для лечения у сельскохозяйственных животных острых вирусных инфекций», - сказал он.

Новый противовирусный препарат, пока не имеющий названия, его изобретатели рассчитывают зарегистрировать к концу 2006 года. «Новый препарат… будет представлен Министерству здравоохранения в конце этого года», - сказал А. Ильин.

Последние новости

Популярные новости