Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЗА ФАНТИК, БРОШЕННЫЙ МИМО УРНЫ, ПРИДЕТСЯ ПОСТРАДАТЬ И МОРАЛЬНО, И МАТЕРИАЛЬНО

ЗА ФАНТИК, БРОШЕННЫЙ МИМО УРНЫ, ПРИДЕТСЯ ПОСТРАДАТЬ И МОРАЛЬНО, И МАТЕРИАЛЬНО

06/06/2006 12:46 / 👁 2766 / Поделиться:
Если кто-то собирается этим летом отдыхать в Крыму, нелишним будет знать о некоторых особенностях тамошней «экологической жизни». Так, недавно керченская организация Партии зеленых предложила ужесточить административную ответственность за нарушение чистоты в городе. Зеленые считают, что за брошенный в неположенном месте мусор горожане должны заплатить 50 гривен (примерно 300 руб.
) штрафа, а предприятия – 500 гривен (примерно 3000 рублей), сообщает информагентство «ЭХО-ДВ» со ссылкой на «Новый регион - Крым».

«Зеленые» предлагают городским властям принять программу улучшения экологического воспитания граждан и установить систему штрафов для граждан и предприятий. Контролировать соблюдение чистоты будут общественные инспекторы совместно с экологическими и природоохранными организациями. Помимо штрафов предлагается также создать «Доски позора», на которых вывешивать фотографии злостных «мусорщиков» с указанием вины и размера штрафа.

Напомним, в некоторых городах США размер штрафа за брошенную на улице банку пива или другой мусор, составляет от 300 до 500 долларов.

Последние новости

Популярные новости