Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ 14,5% ИСТОЧНИКОВ ВОДОСНАБЖЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮТ САНИТАРНЫМ НОРМАМ

ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ 14,5% ИСТОЧНИКОВ ВОДОСНАБЖЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮТ САНИТАРНЫМ НОРМАМ

02/06/2006 11:15 / 👁 2356 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Департамент природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области сообщил, что в качестве источников питьевого водоснабжения на территории области используются, в основном, воды клязьминско-ассельского и касимовского подземных водоносных горизонтов, передает корреспондент ИА REGNUM.
Источниками централизованного питьевого водоснабжения населения четырех территорий являются поверхностные воды: для городов Владимир (микрорайоны Лесной и Орггруд) и Вязники - река Клязьма, для поселка Сокол Суздальского района - река Нерль.

Качество подземных вод по основным показателям соответствует хозяйственно-питьевым требованиям, за исключением повышенного природного содержания железа (Суздальский, Камешковский, Юрьев-Польский, Гороховецкий, Меленковский, Селивановский, Муромский районы), местами марганца (города Суздаль и Гороховец) и фтора (Собинский, Петушинский, Судогодский районы). Предельно допустимую природную жесткость имеют подземные воды на ряде водозаборов в Кольчугинском, Вязниковском, Муромском, Собинском и Судогодском районах. Техногенное загрязнение подземных вод шестивалентным хромом характерно для ряда водозаборов города Коврова. Из общего количества источников водоснабжения 14.5% не отвечают санитарным нормам и правилам.

Последние новости

Популярные новости