Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В КРАСНОЯРСКЕ ЗАДЕРЖАН БРАКОНЬЕР, НАПАВШИЙ С НОЖОМ НА ИНСПЕКТОРА РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА

В КРАСНОЯРСКЕ ЗАДЕРЖАН БРАКОНЬЕР, НАПАВШИЙ С НОЖОМ НА ИНСПЕКТОРА РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА

01/06/2006 13:59 / 👁 1736 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
31 мая сотрудники Россельхознадзора провели внеплановый рейд по выявлению браконьеров на протоках Енисея в черте Красноярска. Основываясь на оперативной информации, инспекторы отправились в рейд по Енисею рано утром. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе Россельхознадзора, на одной из лодочных станций Советского района сотрудники отдела задержали два моторных катера.
При осмотре в них были обнаружены орудия незаконного лова и добытая браконьерским способом рыба. Одному из браконьеров удалось добыть 24 хариуса, второму - 41. За каждого хариуса, пойманного в нерестовый период, нарушителям придется выплатить по 250 рублей, а за особь с икрой - по 500 рублей. Таким образом, общий ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, оценивается не менее чем в 16250 рублей.

Кроме того, один из браконьеров во время задержания предпринял попытку избавиться от сетей и рыбы, к тому же оказал сопротивление сотрудникам Россельхознадзора. В результате один из инспекторов получил незначительный ножевой порез, а преступник отправился в Сибирское УВД на транспорте, где будет решаться вопрос о возбуждении в его отношении уголовного дела.

Последние новости

Популярные новости