Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > САХАЛИНСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ ЗАДЕРЖАЛИ ДВА СУДНА-НАРУШИТЕЛЯ

САХАЛИНСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ ЗАДЕРЖАЛИ ДВА СУДНА-НАРУШИТЕЛЯ

01/06/2006 10:31 / 👁 1635 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сахалинские пограничниками задержали за минувшие сутки в ходе спецоперации "Рубеж" по борьбе с контрабандой водных биоресурсов два судна-нарушителя, сообщили в четверг РИА Новости в группе общественных связей Сахалинского пограничного управления береговой охраны ФСБ РФ.


"Оперативная группа пограничников совместно с Сахалинской таможней на таможенном корабле "Кирсанов" задержала на севере Японского моря, в Татарском проливе, рыболовную шхуну Red Wings под флагом Белиза, но с российским экипажем из 15 человек", - сказал собеседник агентства.

На борту судна, задержанного в территориальных водах РФ, обнаружено примерно три тонны краба. Разрешений на вход в террводы и промысел в экономической зоне РФ у капитана на оказалось. Судно отконвоировано в сахалинский порт Невельск для разбирательства.

Кроме того, задержан теплоход Auteza под флагом Камбоджи, но также с российским экипажем. Судно конвоируется в хабаровский порт Ванино.

"В ходе таможенного оформления в Ванино на теплоходе, загруженном более чем двумя тысячами кубометров лесоматериала, были выявлены нарушения, но капитан, не устранив их, вывел судно в море и направился в сторону Японии", - сказал собеседник агентства.

По запросу таможенной службы сахалинские пограничники вышли на поиск и перехват теплохода, который был обнаружен и задержан в 35 милях северо-западней острова Монерон в Татарском проливе между Сахалином и материком.

Последние новости

Популярные новости