«КОШАЧЬЯ ДРАМА» С ПОКА ЕЩЕ НЕ ЯСНЫМ ФИНАЛОМ РАЗЫГРЫВАЕТСЯ В ОДНОМ ИЗ СПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ ВЛАДИВОСТОКА
«Питомник» представляет собой клумбу, огороженную проволокой. Внутри сладко спят с десяток кошек разного возраста и расцветки. Хозяина, 64-летнего пенсионера, долго искать не пришлось: он стоял рядом, держа на руках котенка. Но говорить с журналистами категорически отказался. Вера Степановна, старшая по дому, от общения не отказалась:
- Это не питомник, а рассадник заразы, и его надо убрать! Сейчас в нем 22 кошки, половина - «интересном» положении, значит, скоро будет еще больше. Кошки все больные, а ведь рядом с нашим домом - школа. И редкий ребенок откажет себе в удовольствии потискать маленького котенка.
После потока писем, которыми активистка-пенсионерка засыпала разные инстанции, сотрудники городской администрации, проведя проверку, выяснили, что заядлый «кошатник» - волонтер общественного фонда защиты животных, кормит и лечит кошек на свои деньги, а жильцы окрестных домов регулярно подбрасывают ему четвероногих найденышей. Все характеризуют мужчину как человека ответственного и уравновешенного. А вот Веру Степановну в округе не долюбливают, она не раз была замечена в совершении жестоких актов по отношению к животным.
Сотрудники милиции общественной безопасности по факту заявления провели проверку, но не нашли в действиях Веры Степановны признаки какого-либо правонарушения. Это, правда, не устроило многих жильцов дома, и в УСЖФ и ГТ отправлено очередное обращение против «антикошатницы». Какой будет точка в этой «кошачьей драме», пока неизвестно, отмечает газета.