Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЭРИЯ ДЗЕРЖИНСКА ОТКАЗАЛАСЬ ФИНАНСИРОВАТЬ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ МОНИТОРИНГУ (НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ)

МЭРИЯ ДЗЕРЖИНСКА ОТКАЗАЛАСЬ ФИНАНСИРОВАТЬ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ МОНИТОРИНГУ (НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ)

24/05/2006 14:18 / 👁 1727 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Мэрия Дзержинска (Нижегородская область, центр химической и нефтехимической промышленности) отказалась финансировать мероприятия по мониторингу состояния окружающей среды в промышленной зоне города.
Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил руководитель Верхне-Волжского межрегионального теруправления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Владимир Соколов на пресс-конференции 24 мая.

По его словам, всего в Дзержинские расположено 4 поста наблюдения за состоянием окружающей среды. При этом работа 2 постов финансировалась из федерального бюджета, а еще 2, расположенных в промзоне, - должна была финансироваться из муниципального. Средства в размере 600 тыс. рублей в год для обеспечения работы постов администрация города выделить отказалась. По словам Соколова, мэрия аргументировала отказ тем, что "лучше купит на них 2 новых мусоровоза". "Видимо, они пока еще не до конца понимают всю важность этих мероприятий", - уточнил он.

Два оставшихся поста наблюдения, по словам Соколова, не могут предоставить полный обзор ситуации с загрязнением воздуха в Дзержинские.

"Ситуация уже обсуждалась на совете экологической безопасности Нижегородской области. Думаю, что будет найдено решение, позволяющее и дальше проводить работы по мониторингу окружающей среды в Дзержинские в полном объеме", - сказал Соколов.

Последние новости

Популярные новости