Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ДОНБАССЕ ПОСТРОЕН ЗАВОД ПО УТИЛИЗАЦИИ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ (УКРАИНА)

В ДОНБАССЕ ПОСТРОЕН ЗАВОД ПО УТИЛИЗАЦИИ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ (УКРАИНА)

22/05/2006 18:44 / 👁 2098 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В рамках реализуемой в Донбассе международной программы ТАСИС тут учатся утилизировать твердые бытовые отходы. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 19 мая выда первую партию продукции рассчитанный сразу на три города - Краматорск, Славянск и Дружковку - мусороперерабатывающий завод."Новый завод в Краматорске строился вскладчину, - сказал на его открытии директор предприятия Владимир Вакалов.
В рамках реализуемой в Донбассе международной программы ТАСИС тут учатся утилизировать твердые бытовые отходы. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 19 мая выда первую партию продукции рассчитанный сразу на три города - Краматорск, Славянск и Дружковку - мусороперерабатывающий завод.

"Новый завод в Краматорске строился вскладчину, - сказал на его открытии директор предприятия Владимир Вакалов. - Из 18,5 миллионов гривен, потребовавшихся на его возведение, часть дал бюджет Донецкой области, еще часть бюджеты городов и 2,4 миллиона гривен государство. Сегодня завод способен перерабатывать за сутки 200 тонн отходов. Треть их утилизируется, пакуется и передается в качестве топлива на местный цементно-шиферный завод. В перспективе на заводе будут также утилизироваться стекло, пластик, бумага и другое вторичное сырье. Всего подобных заводов в области планируется построить пять, на что потребуется почти сто миллионов гривен".

Последние новости

Популярные новости