Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС: ПЛЯЖИ КОМИ НЕОБХОДИМО ОБОРУДОВАТЬ СПАСАТЕЛЬНЫМИ СТАНЦИЯМИ

МЧС: ПЛЯЖИ КОМИ НЕОБХОДИМО ОБОРУДОВАТЬ СПАСАТЕЛЬНЫМИ СТАНЦИЯМИ

18/05/2006 16:04 / 👁 1666 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Пляжи Коми необходимо оборудовать спасательными станциями. Как заявил начальник отдела Главного управления МЧС по Коми Юрий Туршатов 17 мая на заседании республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям, обустройство спасательных пунктов, позволит решить проблему гибели людей на воде летом, сообщает "Комиинформ".
В прошлом году на реках Коми погибли 147 человек, из них 14 детей, в 2004 году этот показатель едва превышал 100 человек. При этом в минувшем году 25 человек утонули, так как не умели плавать, 97 - потому что купались пьяные.

"Пляжи и места для купания не благоустроены во многих районах республики. При этом по закону об органах местного самоуправления это функция возложена на муниципальные образования. Работа ведется недостаточно. А как показывает практика, гибели удается избежать там, где дежурят спасатели", - подчеркнул Ю.Туршатов.

В пример начальник отдела поставил Удорский район, где в прошлом году не утонул ни один человек. Администрация муниципалитета выделила средства на содержание спасателей на местных пляжах. Поэтому, по мнению Ю.Туршатова, везде необходимо восстановить спасательные посты, благоустроить места для купания, определить сроки купального сезона. За порядком в местах отдыха должны следить и сотрудники МВД.

Последние новости

Популярные новости