Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ИЗ-ЗА НАВОДНЕНИЯ ТЫСЯЧИ ЖИТЕЛЕЙ НОВОЙ АНГЛИИ НЕ МОГУТ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ

ИЗ-ЗА НАВОДНЕНИЯ ТЫСЯЧИ ЖИТЕЛЕЙ НОВОЙ АНГЛИИ НЕ МОГУТ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ

17/05/2006 08:18 / 👁 1983 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
В США в районе Новая Англия практически прекратились проливные дожди, которые стали причиной наводнения сразу в трех штатах. По словам синоптиков, последний раз такой паводок был в этом районе в 30-х годах прошлого века, однако ситуация уже начинает улучшаться.Из-за наводнения в свои дома до сих пор не могут вернуться несколько тысяч эвакуированных жителей штатов Массачусетс, Мэн и Нью-Гэмпшир.
В США в районе Новая Англия практически прекратились проливные дожди, которые стали причиной наводнения сразу в трех штатах. По словам синоптиков, последний раз такой паводок был в этом районе в 30-х годах прошлого века, однако ситуация уже начинает улучшаться.
Из-за наводнения в свои дома до сих пор не могут вернуться несколько тысяч эвакуированных жителей штатов Массачусетс, Мэн и Нью-Гэмпшир. В Новой Англии размыты дороги, уничтожены мосты, по улицам некоторых городов можно передвигаться только на лодках. В район бедствия переброшены подразделения национальной гвардии, которые укрепляют дамбы и оказывают помощь местному населению. Ущерб от наводнения оценивается в несколько десятков миллионов долларов.

Последние новости

Популярные новости