Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВАНЬЕ БЛАГОДАРИТ РУКОВОДСТВО ХМАО ЗА ПОМОЩЬ В "СИБИРСКОЙ ОДИССЕЕ"

ВАНЬЕ БЛАГОДАРИТ РУКОВОДСТВО ХМАО ЗА ПОМОЩЬ В "СИБИРСКОЙ ОДИССЕЕ"

10/05/2006 10:50 / 👁 2423 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Известный французский путешественник Николя Ванье выразил благодарность руководству Ханты-Мансийского автономного округа за оказанную помощь в осуществлении экспедиции "Сибирская Одиссея", сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе губернатора региона."Вы с большим интересом отнеслись к этой экспедиции и сделали всё необходимое, чтобы мы успешно завершили начатое путешествие.
Известный французский путешественник Николя Ванье выразил благодарность руководству Ханты-Мансийского автономного округа за оказанную помощь в осуществлении экспедиции "Сибирская Одиссея", сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе губернатора региона.

"Вы с большим интересом отнеслись к этой экспедиции и сделали всё необходимое, чтобы мы успешно завершили начатое путешествие. Благодаря этому наша команда благополучно пересекла ваш регион в условиях полной безопасности. Глубокое впечатление произвёл радушный приём, оказанный населением деревень и городов округа, в которых мы останавливались", - говорится в обращении Ванье.

Француз выразил надежду, что смог внести свой вклад в поддержание добрых отношений между Россией и Францией, а также в дело защиты окружающей среды в двух странах.

"Именно в этом и заключалась одна из главных целей этого путешествия", - подчеркнул Ванье.

Экспедиция "Сибирская Одиссея" стартовала 2 декабря 2005 года от озера Байкал и завершилась 19 марта 2006 года на Красной площади в Москве. Ее основная цель - изучение образа жизни и перспектив развития народов Севера и подготовка документального фильма.

Маршрут "Сибирской одиссеи" проходил через Култук, Монды, Орлик, Тора-Хем, Кызыл, Абакан, Боготол, Томск, Нижневартовск, Сургут, Ханты-Мансийск, Саранпауль, Ухту, Тотьму, Вологду и Москву.

Последние новости

Популярные новости