Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ ВЫЯВЛЕНО НОСИТЕЛЕЙ ВИРУСА ПТИЧЬЕГО ГРИППА

В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ ВЫЯВЛЕНО НОСИТЕЛЕЙ ВИРУСА ПТИЧЬЕГО ГРИППА

07/05/2006 14:24 / 👁 2014 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
Контрольный отстрел перелетных водоплавающих птиц в Архангельской области не выявил носителей вируса птичьего гриппа. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в управлении ветеринарии департамента агропромышленного комплекса областной администрации...В теле лишь одного гуся, добытого близ села Заостровье под Архангельском, обнаружены антитела гриппа.
Контрольный отстрел перелетных водоплавающих птиц в Архангельской области не выявил носителей вируса птичьего гриппа. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в управлении ветеринарии департамента агропромышленного комплекса областной администрации...

В теле лишь одного гуся, добытого близ села Заостровье под Архангельском, обнаружены антитела гриппа. "Однако все лабораторные пробы на опасный для человека штамм H5N1 пока отрицательные", - уточнили в управлении ветеринарии. Через территорию области проходят магистральные пути сезонной миграции водоплавающих - с юга вдоль поймы Северной Двины и запада - по морской береговой линии.
С 30 апреля в Архангельской области открыта весенняя охота на гусей. Перед эти была проведена сплошная вакцинация домашней птицы в личных подворьях. Всего для прививки кур, гусей и уток использовано 38,8 тыс доз вакцины. На птицефабриках вакцинация не делали. На них введен закрытый режим работы и, как считают специалисты, это наиболее эффективная мера профилактики вируса птичьего гриппа.

Последние новости

Популярные новости