Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В КРЫМУ НАЙДЕНЫ МЕРТВЫМИ 50 БАКЛАНОВ

В КРЫМУ НАЙДЕНЫ МЕРТВЫМИ 50 БАКЛАНОВ

26/04/2006 07:59 / 👁 1724 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты ветеринарной службы Украины обнаружили на одном из островов на озере Сиваш в Крыму 50 погибших бакланов. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе министерства агропромышленной политики Украины. "На одном из островов на озере Сиваш, расположенном в 1-1,5 км от села Стрелковое Генического района, 20 апреля выявлено заболевание среди бакланов.
Специалисты ветеринарной службы Украины обнаружили на одном из островов на озере Сиваш в Крыму 50 погибших бакланов. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе министерства агропромышленной политики Украины.

"На одном из островов на озере Сиваш, расположенном в 1-1,5 км от села Стрелковое Генического района, 20 апреля выявлено заболевание среди бакланов. Во время расследования ветеринары установили, что на острове находятся около двух тысяч птиц, из которых шесть больны и 50 найдены мертвыми", - сказали в пресс-службе.

Чем именно болеют птицы, устанавливают специалисты. Для этого отобраны пробы крови у больных бакланов и патологический материал для изучения, который направлен в специальную лабораторию Государственного департамента ветеринарной медицины.

Последние новости

Популярные новости