Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПОСЛЕ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ВЕСЕННЕЙ УБОРКИ ХАБАРОВСК УКРАСЯТ БЕРЕЗЫ И КЛЕНЫ

ПОСЛЕ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ВЕСЕННЕЙ УБОРКИ ХАБАРОВСК УКРАСЯТ БЕРЕЗЫ И КЛЕНЫ

25/04/2006 08:21 / 👁 1767 / Поделиться:
Начался традиционный двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству Хабаровска. 22 апреля состоялся первый общегородской субботник, сообщили информагентству "ЭХО-ДВ" в пресс-службе городской администрации. От мусора и прошлогодней листвы освободили более 800 тыс. кв. м газонов, благоустроено 450 дворовых территорий, очищены контейнерные площадки и убраны "стихийные" свалки.
Начался традиционный двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству Хабаровска. 22 апреля состоялся первый общегородской субботник, сообщили информагентству "ЭХО-ДВ" в пресс-службе городской администрации.

От мусора и прошлогодней листвы освободили более 800 тыс. кв. м газонов, благоустроено 450 дворовых территорий, очищены контейнерные площадки и убраны "стихийные" свалки. Вместе с работниками ЖКХ убирали мусорные завалы школьники, студенты и представители трудовых коллективов.

На улицы Хабаровска с метлами и мешками для сбора мусора вышло около 30 тысяч горожан, было задействовано 135 единиц различной техники. В краевом центре приступили также и к озеленению улиц. Ландшафтные дизайнеры разработали несколько новых проектов. Аллеи и небольшие скверики появятся на улицах Руднева, Даниловского, Адмиралтейской, Тихоокеанской и Брестской. Предпочтение решено отдать лиственным породам деревьев - березам и кленам.

Последние новости

Популярные новости