Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НАЗВАН "ЗЕЛЕНЫЙ" АВТОМОБИЛЬ ГОДА.

НАЗВАН "ЗЕЛЕНЫЙ" АВТОМОБИЛЬ ГОДА.

24/04/2006 08:27 / 👁 2231 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Международным жюри назвало самый экологически чистый автомобиль - "Хонда Сивик" 2006 модельного года.Комиссия из 46 автомобильных журналистов со всего мира заседает ежегодно во время Нью-Йоркского автосалона и присуждает награды под названием World Car of the Year в различных номинациях.
Международным жюри назвало самый экологически чистый автомобиль - "Хонда Сивик" 2006 модельного года.
Комиссия из 46 автомобильных журналистов со всего мира заседает ежегодно во время Нью-Йоркского автосалона и присуждает награды под названием World Car of the Year в различных номинациях.

"Сивик Гибрид"- это еще один этап стратегии компании Honda, направленной на разработку экологически безопасных технологий. При этом мы не забываем и о водителе - гибридный автомобиль не должен терять ни скорости, ни динамичности, ни удобства в управлении", - заявил Джон Мендель, старший вице-президент американского отделения Honda.

"Хонда Сивик Гибрид" 2006 г. потребляет в среднем 4,5 л бензина на 100 км. В перечень стандартного оборудования машины входит бесступенчатая коробка передач с вариатором; при равномерной езде по трассе 4-цилиндровый бензиновый двигатель отключается, и автомобиль приводится в движение электромотором. По сравнению с бензиновым седаном "Хонда Сивик" 2006 г., оснащенным АКПП, гибридная версия экономичнее примерно на 63% в городском цикле и на 27% - в загородном, пишет president.org.

Последние новости

Популярные новости