Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ШКОЛЬНИКИ КОТЛАСА ПРОВЕДУТ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МЕСЯЧНИК

ШКОЛЬНИКИ КОТЛАСА ПРОВЕДУТ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МЕСЯЧНИК

19/04/2006 08:12 / 👁 1776 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Котласе начался месячник "Волнуется природа неспроста", который пройдет до 17 мая. Он приурочен ко Всемирному Дню Земли, который отмечается 22 апреля. Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM заместитель директора Котласского Дома детского творчества Наталья Гусева, задачей месячника является приобщение школьников к общественной природоохранной деятельности.
В Котласе начался месячник "Волнуется природа неспроста", который пройдет до 17 мая. Он приурочен ко Всемирному Дню Земли, который отмечается 22 апреля.

Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM заместитель директора Котласского Дома детского творчества Наталья Гусева, задачей месячника является приобщение школьников к общественной природоохранной деятельности. В первую неделю будет проходить собеседование и анкетирование населения на тему "Что я знаю о нашем зеленом доме", а также выявление несанкционированных свалок в зеленой зоне населенного пункта.

Во вторую неделю будут организованы субботники и выездные рабочие бригады. На третьей неделе пройдет массовое озеленение города и просветительская работа с населением на тему охраны природы. На последней четвертой неделе пройдет подведение итогов и праздник. Участниками месячника могут быть жители Котласа и Котласского района. Уже сегодня юные котлашане начали приборку памятников и обелисков.

Последние новости

Популярные новости