Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КАЧЕСТВО ВОДЫ В ЗЕЛЕНОГРАДСКОМ ОКРУГЕ ОДНО ИЗ ЛУЧШИХ В МОСКВЕ

КАЧЕСТВО ВОДЫ В ЗЕЛЕНОГРАДСКОМ ОКРУГЕ ОДНО ИЗ ЛУЧШИХ В МОСКВЕ

18/04/2006 08:01 / 👁 2006 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
"В настоящее время в Зеленоград вода поступает из двух источников: Волжского водовода и нескольких артезианских скважин, пробуренных на территории самого округа",- сообщил корреспонденту ИА REGNUM главный специалист Зеленоградводоканала Иосиф Глуховский. По его словам, обильное таяние снега на качестве воды не отразилось. Как сообщил Глуховский, специалисты предприятия регулярно берут пробы воды.
"В настоящее время в Зеленоград вода поступает из двух источников: Волжского водовода и нескольких артезианских скважин, пробуренных на территории самого округа",- сообщил корреспонденту ИА REGNUM главный специалист Зеленоградводоканала Иосиф Глуховский.

По его словам, обильное таяние снега на качестве воды не отразилось. Как сообщил Глуховский, специалисты предприятия регулярно берут пробы воды. "Результаты исследований показывают, что наши абоненты потребляют воду, которая по своему химическому составу является одной из лучших в Москве",- отметил главный специалист водоканала. Сейчас в Зеленограде более 210 тысяч абонентов предприятия. Стоимость одного кубометра воды составляет 2 рубля. По информации Глуховского, существующие тарифы в ближайшее время изменять не планируется.

Дневная норма потребления воды на одного жителя Москвы сегодня составляет 360 литров. В Европе этот показатель в два раза меньше. "Далеко не потому, что ситуация с водой там хуже. Просто в европейских странах бережно относятся к своим водным ресурсам и почти полностью устранили утечки",- сказал Иосиф Глуховский. Специалисты Зеленоградводоканала проведя комплекс работ, в частности, установив счетчики, заменив во многих квартирах унитазы и сливные бачки, изменили существующий норматив. Теперь житель Зеленограда тратит в сутки около 240 литров воды. Это на 120 литров меньше, чем в целом по столице.

Последние новости

Популярные новости