Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > С 10 АПРЕЛЯ ПО 30 МАЯ В ОРЕНБУРГЕ ПРОВОДИТСЯ МЕСЯЧНИК ПО ОЗЕЛЕНЕНИЮ И БЛАГОУСТРОЙСТВУ И ТРАДИЦИОННЫЕ ВЕСЕННИЕ СУББОТНИКИ

С 10 АПРЕЛЯ ПО 30 МАЯ В ОРЕНБУРГЕ ПРОВОДИТСЯ МЕСЯЧНИК ПО ОЗЕЛЕНЕНИЮ И БЛАГОУСТРОЙСТВУ И ТРАДИЦИОННЫЕ ВЕСЕННИЕ СУББОТНИКИ

16/04/2006 12:18 / 👁 1808 / Поделиться:
О том, какие мероприятия запланировано провести в рамках месячника, шла сегодня речь на брифинге исполняющего обязанности заместителя Главы города по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Виктора Занина.
По его словам, прежде всего необходимо выполнить комплекс работ по ремонту и содержанию дорог, инженерных коммуникаций, зданий, придомовых территорий, а также по наведению порядка на территориях садов, парков и скверов. Так, например, во время месячника будет отремонтировано порядка 4,5 тысячи квадратных метров асфальтобетонного дорожного покрытия по проспектам Гагарина и Победы, улицам Ленинской, Орской, Комсомольской, Монтажников, Театральной, Волгоградской и другим, отгрейдировано 30 улиц частного сектора - Медногорская, Курганская, Киселева, Розы Люксембург, Кирпичная, Ипподромная, Приволжская, Мартынова и другие, ликвидировано 23 стихийных свалок, в том числе по переулку Мельничному, улицам Школьной, Чернореченской, Каширина.

Более 16 лесополос, расположенных в черте города, будут очищены от мусора и валежника. Кроме того, предстоит отремонтировать свыше 2 тысяч малых архитектурных форм, 13 тысяч метров газонных ограждений, побелить 150 тысяч метров бордюров, высадить более 2 тысяч деревьев и 11 тысяч кустарников. ООО "Оренбург Водоканал" выполнит работы по подготовке городских фонтанов к работе в летний период. Планируемая дата включения фонтанов - 9 мая.

По информации Виктора Занина, к участию в месячнике по благоустройству и озеленению планируется привлечь более 1700 предприятий и организаций, в том числе около 160 предприятий жилищно-коммунального хозяйства и 225 учреждений образования. Для вывоза мусора будут задействованы 667 единиц автомашин и спецтехники. В дни проведения субботников (общегородского, окружных и районных) прием мусора на городскую свалку будет осуществляться бесплатно, в остальные дни месячника - по талонам.

Последние новости

Популярные новости