Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВЛАСТИ КИТАЯ ОТРИЦАЮТ ЗАГРЯЗНЕНИЕ ПРИРОДЫ ПОСЛЕ ВЗРЫВА В ХАРБИНЕ

ВЛАСТИ КИТАЯ ОТРИЦАЮТ ЗАГРЯЗНЕНИЕ ПРИРОДЫ ПОСЛЕ ВЗРЫВА В ХАРБИНЕ

16/04/2006 12:18 / 👁 2206 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Управление по охране окружающей среды города Харбин на северо-востоке Китая утверждает, что экологического загрязнения в результате взрыва на химическом заводе 6 апреля не произошло.Как говорится в распространенном в субботу вечером заявлении городского правительства, неоднократные исследования подземных вод в на территории завода подтвердили отсутствие в них химических веществ.
Управление по охране окружающей среды города Харбин на северо-востоке Китая утверждает, что экологического загрязнения в результате взрыва на химическом заводе 6 апреля не произошло.
Как говорится в распространенном в субботу вечером заявлении городского правительства, неоднократные исследования подземных вод в на территории завода подтвердили отсутствие в них химических веществ. Не произошло и загрязнения реки Сунгари, протекающей в четырех километрах от завода и впадающей в Амур.

На заводе 6 апреля взорвались несколько цистерн, в которых содержалось сырье для производства растворителей. При взрыве пострадали двое рабочих, было уничтожено четыре тонны диметилбензола и фенилэтилена.

Последние новости

Популярные новости