В ПОГОНЕ ЗА КРЫСОЙ ТАКСА УГОДИЛА В КАПКАН ДВИГАТЕЛЯ
Как рассказала "МК" хозяйка собаки, вечером на променад с таксой по кличке Клюша отправился ее супруг, который полагает, что поводки и намордники нарушают права домашних любимцев. Собачка (ей 3,5 года) бегает, где пожелает, а весной у таксы обостряется охотничий инстинкт, и она начинает охотиться на местных мышей. Хозяин выгуливал псину рядом с подъездом дома N71 по Волгоградскому проспекту. Неожиданно такса бросилась под припаркованный неподалеку автофургон, преследуя крысу. Вскоре из-под капота раздался лай. Хозяин Клюши заглянул под "Соболь" и не поверил своим глазам: из моторного отсека свисали задние лапы собаки и ее маленький хвост.
Владелец залез под машину, надеясь вытащить любимицу из двигателя. Но Клюша словно попала в капкан. Хозяин автофургона, подоспевший на выручку, открыл капот и тоже безуспешно попытался достать таксу. Владелец даже пытался выманить собаку при помощи куска мяса. Но все было тщетно - животное безнадежно застряло между картером и поддоном.
Спасатели приехали ближе к полуночи. Оценив ситуацию, они отвинтили крышку защиты картера, и хватка капкана, в который превратился "Соболь", ослабла. Собаку удалось достать. Кстати, большая крыса, которую преследовала Клюша, затаилась в моторном отсеке у радиатора, куда такса не могла дотянуться. Храбрая псина лишь откусила грызуну хвост.