Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПОДРОСТКИ ПРИЧИНИЛИ УЩЕРБ ЛЕСНОМУ ФОНДУ ЗЕЛЕНОГРАДА В РАЗМЕРЕ 200 ТЫС РУБЛЕЙ

ПОДРОСТКИ ПРИЧИНИЛИ УЩЕРБ ЛЕСНОМУ ФОНДУ ЗЕЛЕНОГРАДА В РАЗМЕРЕ 200 ТЫС РУБЛЕЙ

14/04/2006 09:29 / 👁 1863 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
На 200 тысяч рублей причинили ущерб зеленому фонду Зеленограда подростки, занимающиеся строительством шалашей в зонах отдыха. По сообщению пресс-службы окружного УВД, на территории округа участились факты порубки деревьев. По словам начальника экологической милиции Владимира Мартысюка, в подростковой среде стало модным строить в лесах шалаши. В качестве подручного материала используется молодняк.


"То, что творят ребята даже под определение незаконная порубка не подпадает - маленькие деревья спиливаются моментально, а тем, что потолще наносятся глубокие раны. После этого они, скорее всего, не выживут. С начала года в лесопарках Зеленограда выявлено три детских стройплощадки",- пояснил корреспонденту ИА REGNUM Владимир Мартысюк.

К уголовной ответственности нарушителей по возрасту нельзя привлечь. Но штраф обязаны будут заплатить родители. Как считают экологи, действия ребят вызваны показом телешоу об увлекательной жизни на островах. Увидев на экране, как строятся шалаши, они потом используют теоретические навыки на практике.

Последние новости

Популярные новости