Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РОСПРИРОДНАДЗОР МАРИЙ ЭЛ: НОВЫЕ ПОСТРОЙКИ В БЕРЕГОВОЙ ПОЛОСЕ БУДУТ СНОСИТЬ

РОСПРИРОДНАДЗОР МАРИЙ ЭЛ: НОВЫЕ ПОСТРОЙКИ В БЕРЕГОВОЙ ПОЛОСЕ БУДУТ СНОСИТЬ

13/04/2006 16:31 / 👁 2159 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В управлении Росприроднадзора по республике Марий Эл считают, что принятие Госдумой России в третьем чтении Водного кодекса, и, в частности, запрет на постройки в пределах береговой полосы, распространится прежде всего на новые постройки. А на старые, возведенные строго по действующему в то время закону, никто посягать не будет.
Впрочем, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, от официальных комментариев сотрудники управления пока воздерживаются, так как Водный кодекс еще не подписан президентом страны.

Как напоминает корреспондент ИА REGNUM, на днях депутаты Госдумы приняли в третьем, окончательном чтении новую редакцию Водного кодекса Российской Федерации. Документ, в частности, устанавливает, что все естественные водные объекты (от ручейка до моря) находятся в федеральной собственности. А вот искусственными (например, прудами) могут распоряжаться регионы, муниципальные образования, организации и отдельные граждане. Возбраняются всевозможные постройки в пределах береговой полосы (у ручья - шириной 50 метров, у реки - 100, у моря - 500). Если верить центральным СМИ, незаконные объекты будут просто сносить с лица земли. Если документ будет утвержден (в чем практически никто не сомневается), то он вступит в силу с 1 января 2007 года.

Последние новости

Популярные новости