Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РОСПРИРОДНАДЗОР НАМЕРЕН ОКАЗЫВАТЬ СОДЕЙСТВИЕ ПРЕДПРИЯТИЯМ, ЗАДЕЙСТВОВАННЫМ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ СЕВЕРО-ЕВРОПЕЙСКОГО ГАЗОПРОВОДА (СЕГ)

РОСПРИРОДНАДЗОР НАМЕРЕН ОКАЗЫВАТЬ СОДЕЙСТВИЕ ПРЕДПРИЯТИЯМ, ЗАДЕЙСТВОВАННЫМ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ СЕВЕРО-ЕВРОПЕЙСКОГО ГАЗОПРОВОДА (СЕГ)

13/04/2006 08:23 / 👁 1773 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
Такое решение было принято 12 апреля 2006 г. на проходящем в Санкт-Петербурге совещании Главного Управления Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу с участием заместителя Руководителя Росприроднадзора Олега Митволя.


В частности, проведение государственной экологической экспертизы по документам от подрядчиков СЕГ будет рассматриваться как приоритетная задача и будет выполняться в первую очередь. В оперативном порядке будут также выдаваться заключения на другие запросы и официальные письма строителей газопровода.

Последняя проверка соблюдения природоохранного законодательства не выявила нарушений при строительстве Северо-Европейского газопровода. "Мы высоко оцениваем тот факт, что работы ведутся с соблюдением всех установленных законодательством процедур согласования и с выполнением требований природоохранного законодательства", - заявил О.Митволь.

Последние новости

Популярные новости