Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В МОНГОЛИИ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ ТОЛЬКО 30% ЗЕМЕЛЬ, НА КОТОРЫХ ВЕДЕТСЯ ДОБЫЧА ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ

В МОНГОЛИИ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ ТОЛЬКО 30% ЗЕМЕЛЬ, НА КОТОРЫХ ВЕДЕТСЯ ДОБЫЧА ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ

12/04/2006 07:41 / 👁 1735 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В обсуждаемом парламентом Монголии законопроекте о полезных ископаемых предусмотрены не все положения, связанные с охраной и восстановлением окружающей среды, считает программа Всемирного фонда дикой природы в Монголии. Сегодня в масштабах страны ведется добыча на 5 411,8 га площади.
В обсуждаемом парламентом Монголии законопроекте о полезных ископаемых предусмотрены не все положения, связанные с охраной и восстановлением окружающей среды, считает программа Всемирного фонда дикой природы в Монголии.

Сегодня в масштабах страны ведется добыча на 5 411,8 га площади. Из них только на 2 356,6 га площади проведены восстановительные работы, что занимает всего лишь 30% площади, подлежащей восстановлению.

Участники дискуссии "Вопросы окружающей среды в законе о полезных ископаемых" предлагают при выдаче лицензий ставить в приоритет не добычу, а восстановительные работы, также останавливать добычу или аннулировать лицензию в том случае, если данная добывающая компания не произвела восстановление в указанный срок. Эти вопросы отражены в выпущенной на дискуссии рекомендации.

Мероприятие организовано программой Всемирного фонда дикой природы в Монголии совместно с министерством окружающей среды.

Последние новости

Популярные новости