Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧИНАЕТСЯ СЕЗОН ОХОТЫ НА ВОЛКОВ

В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧИНАЕТСЯ СЕЗОН ОХОТЫ НА ВОЛКОВ

07/04/2006 08:30 / 👁 1780 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
В этом году сезон отстрела волков в Астраханской области задержался. В связи с новым разграничением полномочий между областными и федеральными структурами чиновники не успели принять соответствующую программу. Пока контролирующие органы выясняли, кто за что отвечает, охотничью деятельность никто не регулировал.


Сейчас региональные власти делают все, чтобы браконьерство в этой сфере не оставалось безнаказанным, а отстрел волков, хищников, которые приносят большие убытки поголовью домашних животных, был организован на выгодных для охотников условиях.

Сейчас численность волков на территории Астраханской области резко возросла. Волк - один из самых хитрых и опасных хищников. Главы администраций и жители сел постоянно просят охотников и егерей о помощи. По прогнозам, к осени этого года численность волков на территории региона достигнет двух тысяч особей.

Чтобы поймать хитрого зверя, нужно время и охотничья сноровка. Потому областные власти готовы платить, вознаграждение будет не менее полутора тысяч рублей за голову.

Последние новости

Популярные новости