Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПРАВИТЕЛЬСТВО КАРЕЛИИ БЕСПОКОИТ СЕМГА

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАРЕЛИИ БЕСПОКОИТ СЕМГА

07/04/2006 08:30 / 👁 1974 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Правительство Карелии серьезно обеспокоено ситуацией с разведением семги в республике. "Численность семги близка к критической, - пишет в своем обращении в правительство России глава РК Сергей Катанандов, - возможно ее полное исчезновение". Семгой в республике занимаются два госпредприятия - Кемский и Выгский рыбозаводы, но их мощности невелики, необходимо перевооружение.
Правительство Карелии серьезно обеспокоено ситуацией с разведением семги в республике. "Численность семги близка к критической, - пишет в своем обращении в правительство России глава РК Сергей Катанандов, - возможно ее полное исчезновение".

Семгой в республике занимаются два госпредприятия - Кемский и Выгский рыбозаводы, но их мощности невелики, необходимо перевооружение. А на него требуются средства. Глава Карелии попросил их у федерального центра.

Директора Федерального агентства по рыбоводству Станислав Ильясов в своем ответе на обращение напомнил, сообщает "Столица на Онего" , что средства могут быть выделены только по результатам конкурса, но конкурентную документацию агентство еще не разработало. Впрочем, Ильясов пообещал, что деньги будут, правда, не известно когда.

Последние новости

Популярные новости