Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА УТИЛИЗАЦИЮ ОРЕНБУРГСКОГО РЕАГЕНТА ПОТРЕБУЕТСЯ БОЛЕЕ 1 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ

НА УТИЛИЗАЦИЮ ОРЕНБУРГСКОГО РЕАГЕНТА ПОТРЕБУЕТСЯ БОЛЕЕ 1 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ

07/04/2006 08:30 / 👁 1810 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Из Орска в Нарофоминск Московской области будет вывезен и уничтожен натрий кремнефтористый. Такое решение было принято в мэрии Орска, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационно-аналитическом управлении орской администрации. По предварительным расчетам, сумма затрат составит 1,3 млн. рублей.
Из Орска в Нарофоминск Московской области будет вывезен и уничтожен натрий кремнефтористый. Такое решение было принято в мэрии Орска, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационно-аналитическом управлении орской администрации.

По предварительным расчетам, сумма затрат составит 1,3 млн. рублей. ООО "Водоканал" и администрация города заключат договор, что каждый оплатит 50% суммы, необходимой для мероприятия. Все работы предписано провести до 1 мая 2006 года. Поскольку от реагента при условии преднамеренных действий возможно заражение, в настоящее время выставлена круглосуточная охрана объекта.

Напомним, что около 30 лет назад для фторирования питьевой воды водопроводно-канализационное хозяйство Орска приобрело кремнефтористый натрий. Из-за его малой эффективности реагент так и остался неиспользованным и в течение долгого времени пролежал в бетонированном складе. Неоднократно контролирующие органы проводили осмотр места хранения и сделали вывод: бочки, куда состав пересыпан, начинают рассыпаться, поэтому следует реагент вывезти и захоронить.

Последние новости

Популярные новости