Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ИЗ КАНАДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ПОХИТИЛИ КРОВЬ ВИЧ-ИНФИЦИРОВАННЫХ ПАЦИЕНТОВ

ИЗ КАНАДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ПОХИТИЛИ КРОВЬ ВИЧ-ИНФИЦИРОВАННЫХ ПАЦИЕНТОВ

06/04/2006 08:33 / 👁 1766 / Источник www.medportal.ru / Поделиться:
Полиция Канады начала расследование по факту похищения зараженной ВИЧ крови из больницы Ванкувера.По данным следствия, неизвестный преступник проник в помещение больницы св. Павла в воскресение, похитив из морозильной камеры несколько пробирок с кровью ВИЧ-инфицированных пациентов. Все пробирки были снабжены ярлыками с именами больных и предупреждениями о наличии в них опасного вируса.
Полиция Канады начала расследование по факту похищения зараженной ВИЧ крови из больницы Ванкувера.
По данным следствия, неизвестный преступник проник в помещение больницы св. Павла в воскресение, похитив из морозильной камеры несколько пробирок с кровью ВИЧ-инфицированных пациентов. Все пробирки были снабжены ярлыками с именами больных и предупреждениями о наличии в них опасного вируса.

Намерения похитителя неизвестны, однако медики полагают, что похищенные материалы не представляют серьезной опасности. "До тех пор, пока эта кровь не попадет в чью-нибудь кровеносную систему, опасности для здоровья граждан нет", - заявил представитель госпиталя Акбер Митани. Вирус, содержащийся в похищенных пробирках, способен сохраняться при комнатной температуре в течение 72 часов.

Последние новости

Популярные новости