Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В АРХАНГЕЛЬСКЕ ПОСТРОЯТ ЗООПАРК

В АРХАНГЕЛЬСКЕ ПОСТРОЯТ ЗООПАРК

03/04/2006 08:21 / 👁 2565 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
Как уже сообщали архангельские СМИ, в столице Поморья появился, и будет жить верблюд по имени Вася. Он обосновался в конюшне Архангельской конной школы, не отказывается от зерна, овса, ест все фрукты и овощи. Как стало известно ИА "Двина-Информ", верблюд Вася - это только "первая ласточка" областной программы по созданию в Поморье зоопарка экзотических животных.
Как уже сообщали архангельские СМИ, в столице Поморья появился, и будет жить верблюд по имени Вася. Он обосновался в конюшне Архангельской конной школы, не отказывается от зерна, овса, ест все фрукты и овощи.

Как стало известно ИА "Двина-Информ", верблюд Вася - это только "первая ласточка" областной программы по созданию в Поморье зоопарка экзотических животных. По данным зоологов, в северных условиях неплохо могут содержаться и размножаться обезьяны, тигры, слоны и даже жирафы. В настоящее время ведутся переговоры с зоопарками Калининграда, Москвы, Питера о приобретении парочки полосатых диких кошек. Жить они будут в специально отведенных вольерах.

Строительство же зоопарка планируется начать в Архангельске не позднее 2007 года. Финансирование будет осуществляться за счет областного бюджета и путем вложения инвестиций. Располагаться будущий зоопарк будет, предположительно, в парке напротив швейной фабрики.

Помимо вышеназванных зверей в новом зоопарке поселятся и невиданные доселе на севере животные, в частности, крокодилы и кенгуру. Зоологи говорят, что при создании специальных условий, они смогут "неплохо устроится" в северном климате.

Последние новости

Популярные новости