Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ОЧИСТКА БЕРЕГОВОЙ ПОЛОСЫ ЕНИСЕЯ ОТ ПЛЕНКИ НЕФТЕПРОДУКТОВ НАЧНЕТСЯ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

ОЧИСТКА БЕРЕГОВОЙ ПОЛОСЫ ЕНИСЕЯ ОТ ПЛЕНКИ НЕФТЕПРОДУКТОВ НАЧНЕТСЯ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

31/03/2006 12:19 / 👁 2026 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
30 марта заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов провел совещание по вопросу загрязнения реки Енисея нефтепродуктами. В совещании приняли участие представители Управления Росприроднадзора по Красноярскому краю, ГО и ЧС Красноярска, Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю, Центра лабораторного анализа и технических измерений по Красноярскому краю.



Участники совещания обсудили действия, уже предпринятые для выявления источника загрязнения, а также мероприятия, необходимые для пресечения возможного дальнейшего загрязнения реки Енисей и прибрежной полосы. Было принято решение рекомендовать предприятиям ограничить сброс в канализационные коллекторы, а также начать очистку береговой полосы от пленки нефтепродуктов.

Андрей Гнездилов инициировал проведение экстренной комиссии ГО и ЧС по городу с целью скорейшей выработки комплекса мероприятий по определению источника загрязнения, и очистки реки и прибрежной полосы от нефтепродуктов, сообщили ИА REGNUM-KNews в Департаменте природных ресурсов и лесного комплекса администрации края.

Последние новости

Популярные новости