Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПТИЦЕФАБРИКА НОВОРОССИЙСКА, ИГНОРИРУЯ ПТИЧИЙ ГРИПП, РАСШИРЯЕТ ПРОИЗВОДСТВО

ПТИЦЕФАБРИКА НОВОРОССИЙСКА, ИГНОРИРУЯ ПТИЧИЙ ГРИПП, РАСШИРЯЕТ ПРОИЗВОДСТВО

29/03/2006 15:57 / 👁 1757 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В рамках национального проекта развития АПК ЗАО "Новороссийская птицефабрика" запускает в эксплуатацию новый производственный комплекс на 100 тысяч кур-несушек, что приведет к увеличению выпуска яичной продукции на 11 млн. штук яиц в год.


Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM директор птицефабрики Владимир Мхитарян, птицеводы не боятся наращивать производство, несмотря на опасность распространения птичьего гриппа, все необходимые профилактические мероприятия здесь проводятся. А новое оборудование не только повысит объем выпускаемой продукции, но и обеспечит необходимую санитарию, которая сама по себе исключает заболевание птицы.

Руководство ЗАО "Новороссийская птицефабрика" думает не только о дне сегодняшнем, но и о завтрашнем. Расширение объема производства вызвано растущей потребностью населения городов Черноморского побережья в курином мясе и яйцах. Новый производственный комплекс позволит это сделать за счет полной автоматизации технологических процессов на производстве. Удобны, комфортны и экологически безопасны клетки для птицы, которые в отличие от прежних состоят из пяти ярусов. Распределительные приборы позволяют точно дозировать подачу корма птице. В клетках хорошая вентиляция, температурный режим, система подсушки помета, установленная в местах содержания кур, уменьшает аммиачные испарения на 10-15 процентов.

Последние новости

Популярные новости