Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > УЧЕНЫЕ КЛОНИРОВАЛИ СВИНЕЙ С ПОЛЕЗНЫМ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА МЯСОМ

УЧЕНЫЕ КЛОНИРОВАЛИ СВИНЕЙ С ПОЛЕЗНЫМ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА МЯСОМ

27/03/2006 11:20 / 👁 1788 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Ученые из Университета Питтсбурга (США) объявили о клонировании поросят, мясо которых богато омега-3 полиненасыщенными кислотами, которые благотворно влияют на сердце. Основным источником таких кислот для человека является рыба. Как сообщается, ученые пересадили в яйцеклетку свиньи ген под названием fat-1, который был взят у лабораторных нематод (Caenorhabditis elegans).
Ученые из Университета Питтсбурга (США) объявили о клонировании поросят, мясо которых богато омега-3 полиненасыщенными кислотами, которые благотворно влияют на сердце. Основным источником таких кислот для человека является рыба.

Как сообщается, ученые пересадили в яйцеклетку свиньи ген под названием fat-1, который был взят у лабораторных нематод (Caenorhabditis elegans). Под воздействием этого гена у свиней омега-6 жирные кислоты преобразуются в омега-3 жирные кислоты. Затем ядра из генно модифицированных яйцеклеток пересаживали в другие яйцеклетки с удаленными ядрами. Такой же метод использовался для клонирования овцы Долли.

Последние новости

Популярные новости