Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В УДМУРТИИ ОТ УЧЕТА УКРЫВАЮТ НЕ МЕНЕЕ 133 ТЫСЯЧ ТОНН НЕФТИ

В УДМУРТИИ ОТ УЧЕТА УКРЫВАЮТ НЕ МЕНЕЕ 133 ТЫСЯЧ ТОНН НЕФТИ

24/03/2006 14:26 / 👁 1931 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
23 марта состоялась пресс-конференция руководителя управления Росприроднадзора по Удмуртской Республике Владимира Григорьева. Основная проблема в сфере недропользования в Удмуртии - достоверность учета добытого сырья. "В других государственных органах к этим действиям применяется другой термин - "хищение".
Результаты проверки соответствующих предприятий - по самым минимальным оценкам от учета укрывается 133 653 тонны нефти. Соответственно, это потери бюджета РФ, потери колоссальные, измеряются в сотни миллиардов", - рассказал Григорьев.

В этой системе есть предприятия, специально созданные для незаконного оборота нефти. Есть и такие как ООО "НК "Сайгас", которые имеют лицензию на добычу нефти. Компания в 2004 году добыла 4 тыс. тонн нефти, а сдала на транспортировку в систему "Транснефть" 96 тыс. тонн. За шесть месяцев 2005 года это предприятие добыло более 2 тыс. тонн, а сдало 52 тысячи. Специалисты Росприроднадзора поинтересовались, откуда у "Сайгаса" такие объемы нефти, те ответили, что закупают их у других предприятий. Большинство названых "Сайгасом" предприятий не подтвердили, что поставляли нефть этому предприятию. Материалы переданы в правоохранительные органы.

Последние новости

Популярные новости