Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 44,6 МЛН. РУБЛЕЙ ВЫДЕЛЯТ В СЕВЕРОДВИНСКЕ НА ОЗЕЛЕНЕНИЕ

44,6 МЛН. РУБЛЕЙ ВЫДЕЛЯТ В СЕВЕРОДВИНСКЕ НА ОЗЕЛЕНЕНИЕ

24/03/2006 14:26 / 👁 1671 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Северодвинске принята муниципальная программа "Озеленение городских улиц на 2006-2010 годы". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, по результатам многолетних наблюдений за состоянием деревьев и кустарников вдоль городских дорог выявлено ухудшение состояния зеленых насаждений.
Основной целью программы, принятой на сессии муниципального Совета 23 марта, является улучшение архитектурно-художественного облика Северодвинска, обеспечение безопасности движения пешеходов и пребывания населения на улицах города.

Стоимость программы на пять лет составляет 44,6 млн. рублей, в том числе основную часть средств предполагается выделить из муниципального бюджета и лишь 2 миллиона рублей - из областного. Так как программа не была принята в течение 2005 года по ряду объективных причин, средства местного бюджета на 2006 год по финансированию не могли быть прописаны. Но не смотря на это, основные мероприятия на сумму 4 650 тысяч рублей в 2006 году прописаны в местном бюджете, но в другой краткосрочной муниципальной целевой программе "Природоохранных мероприятий на территории Северодвинска". Также по статье капитальный ремонт объектов озеленения 200 тысяч рублей предусмотрено из бюджетных ассигнований комитета ЖКХ администрации города.

Последние новости

Популярные новости