Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАПРЕЩЕНА ОХОТА НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ

В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАПРЕЩЕНА ОХОТА НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ

24/03/2006 14:26 / 👁 1952 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Распоряжение о запрете на территории Ростовской области охоты на водоплавающую дичь в весеннем сезоне этого года подписал ростовский губернатор Владимир Чуб. Как сообщили ИА REGNUM в главном управлении пресс-службы и информации обладминистрации, запрет на отстрел водоплавающей дичи во время весеннего сезона охоты вводится в Ростовской области не в первый раз.
Распоряжение о запрете на территории Ростовской области охоты на водоплавающую дичь в весеннем сезоне этого года подписал ростовский губернатор Владимир Чуб.

Как сообщили ИА REGNUM в главном управлении пресс-службы и информации обладминистрации, запрет на отстрел водоплавающей дичи во время весеннего сезона охоты вводится в Ростовской области не в первый раз. Аналогичные решения принимаются главой области почти каждую весну.

Но прежде они были продиктованы стремлением создать на Дону благоприятные условия для гнездования водоплавающих и таким образом увеличить численность диких птиц, а теперь, в связи с опасностью распространения птичьего гриппа на территории Ростовской области - для исключения контактов жителей области с водоплавающей дикой птицей. Контролировать исполнение распоряжения будет министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Вячеслав Василенко.

Последние новости

Популярные новости