Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В КРАСНОЯРСКЕ ПРОЙДУТ ДНИ ЗАЩИТЫ ОТ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОПАСНОСТИ

В КРАСНОЯРСКЕ ПРОЙДУТ ДНИ ЗАЩИТЫ ОТ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОПАСНОСТИ

21/03/2006 13:47 / 👁 1818 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Главное управление образования администрации города при поддержке Департамента экологии проведет Дни защиты от экологической опасности. С 29 марта по 15 июня красноярские школьники примут участие в различных мероприятиях, направленных на защиту окружающей среды. Мероприятия состоятся в соответствии с общегородским планом мероприятий по охране окружающей среды на 2006 год.
Дети, на протяжении нескольких месяцев будут убирать пригородные леса, чистить водоёмы, изготавливать и развешивать дуплянки для пернатых. Для поддержки акций будет создана единая сувенирная и рекламно-информационная продукция.

В рамках проведения кампании запланированы массовые акции: с 29 марта по 3 апреля состоится выездной детский эколого-образовательный десант на территорию заповедника "Столбы". С 21 по 23 апреля пройдет городская природоохранная акция "Чистые Столбы". 12 апреля экологические дебаты. 8 апреля конференция "Экология большого города". С 15 апреля по 12 мая состоится интенсивная модульная школа социально-экологической рекламы "Не пройди мимо!". С 10 мая по 15июня пройдет общегородская Кампания "Зеленый двор". 27 и 28 апреля для дошкольников подготовлена интерактивная эколого-познавательная игра "Я - исследователь".

Кроме того, отдельные образовательные учреждения заявили о проведении локальных практико-ориентированных эколого-просветительских акций детских городских экологических объединений и клубов. С 3 по 17 апреля практическая природоохранная кампания "Птичий домик", организатор межшкольный учебный комбинат N 4 Советского района. Практическая природоохранная акция "Чистые водоемы Красноярска" пройдет с 20 по 24 апреля, организаторы - школа N 84 и образовательные учреждения Октябрьского р-на. С 24 по 30 апреля - акцию "Сад Крутовского" проведут школьники Свердловского района.

Самым активным и инициативным юные экологам будут вручены подарки: бинокли, компасы и научно-просветительские книги, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации Красноярска.

Последние новости

Популярные новости