Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КОРОВ И ПТИЦ ПОСЧИТАЮТ НА ОСТРОВЕ ПОПОВА ВО ВЛАДИВОСТОКЕ

КОРОВ И ПТИЦ ПОСЧИТАЮТ НА ОСТРОВЕ ПОПОВА ВО ВЛАДИВОСТОКЕ

14/03/2006 10:50 / 👁 1754 / Поделиться:
В личных подсобных хозяйствах и частных подворьях острова Попова начался учет поголовья крупного рогатого скота и птицы, сообщили РИА "ЭХО-ДВ" в пресс-службе городской администрации.
Это мероприятие проходит в рамках Всероссийской сельскохозяйственной переписи, а также в рамках решения комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации города "О профилактических мероприятиях по гриппу птиц на территории г.Владивостока".

Как отметил первый заместитель главы администрации города, председатель комиссии по ГО и ЧС города Юрий Корень, перепись должна дать исчерпывающую информацию о количестве крупного рогатого скота и домашней птицы на острове. Эти данные помогут определить необходимый объем лекарственных препаратов на случай заболеваний сельхозживотных.

Напомним, согласно решению комиссии по ГО и ЧС, предписано запретить в Приморском крае свободный выпас и выгул птицы. В отношении юридических и физических лиц, нарушивших ветеринарное законодательство Российской Федерации, будут применены строгие меры административного характера.

Последние новости

Популярные новости