Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЛЮДИ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В ЖИВОТНЫХ.

ЛЮДИ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В ЖИВОТНЫХ.

08/03/2006 21:13 / 👁 2352 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Ученые занялись исследованием пятерых братьев и сестер из Турции, способных из-за генетической аномалии передвигаться только на всех четырех конечностях.Речь идет о семье курдов, живущей в отдаленной сельской местности. Считается, что их изучение может позволить лучше понять эволюционный путь человека: полагают, что наши предки научились ходить на ногах более 3 миллиона лет назад.
Ученые занялись исследованием пятерых братьев и сестер из Турции, способных из-за генетической аномалии передвигаться только на всех четырех конечностях.

Речь идет о семье курдов, живущей в отдаленной сельской местности. Считается, что их изучение может позволить лучше понять эволюционный путь человека: полагают, что наши предки научились ходить на ногах более 3 миллиона лет назад.

Двое братьев и сестра на протяжении всей жизни передвигались, используя и руки, и ноги. Еще двое время от времени способны с трудом двигаться, оторвав руки от земли. При этом полностью выпрямить ноги они не могут. Возраст этих людей колеблется от 18 до 34 лет. Все они к тому же имеют отсталый уровень интеллектуального развития.

Предположительно, генетическая аномалия произошла из-за того, что отец и мать в семье - близкие родственники. Пятеро исследуемых людей были обнаружены летом прошлого года. Они живут вместе с 13-ю братьями и сестрами, у которых не наблюдается никаких отклонений.

Последние новости

Популярные новости