Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВИКТОР ИШАЕВ: "ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ХАБАРОВСКА С КИТАЕМ РЕШАЮТСЯ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО"

ВИКТОР ИШАЕВ: "ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ХАБАРОВСКА С КИТАЕМ РЕШАЮТСЯ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО"

01/03/2006 12:06 / 👁 2243 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Китай угрожает Хабаровскому краю экологической катастрофой. Об этом 1 марта заявил в эфире телекомпании ИТА "Губерния" глава региона Виктор Ишаев, сообщает корреспондент ИА REGNUM. "Опираясь на данные всемирных экологических организаций, в Китае 70% воды нельзя употреблять даже в технических целях. В КНР практически нет очистных сооружений на предприятиях.
Пыльные бури, желтые дожди приходят к нам оттуда. Вдоль реки Сунгари стоят сотни промышленных предприятий без экологосберегающих сооружений, а вода из этой реки прямиком течет в Амур, а мы думаем, почему вода пахнет фенолом? А не дай Бог к нам хлорное облако прилетит, да мы даже сообщить об этом не сможем никому.

Как утверждает Ишаев, Китай дает скудную информацию по своим техногенным и экологическим катастрофам либо вообще не предоставляет таковой. "Там вспышка ящура, бензол в Сунгари, птичий грипп - мы не знаем. А у нас Бикинский район рядом с ними", - подчеркнул он. - Китай постепенно движется к экологической катастрофе. Конечно, мы пытаемся найти с ними точки соприкосновения, решить экологические проблемы, но идет это очень тяжело. Наши экологические проблемы, связанные с промышленностью КНР, не всегда понимают и в центре".

Последние новости

Популярные новости