Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ЯНВАРЕ МОСКВИЧИ БОЛЕЕ 100 РАЗ ЖАЛОВАЛИСЬ В ДЕПАРТАМЕНТ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ НА ПРОТИВОГОЛОЛЁДНЫЕ РЕАГЕНТЫ

В ЯНВАРЕ МОСКВИЧИ БОЛЕЕ 100 РАЗ ЖАЛОВАЛИСЬ В ДЕПАРТАМЕНТ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ НА ПРОТИВОГОЛОЛЁДНЫЕ РЕАГЕНТЫ

28/02/2006 14:39 / 👁 2579 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Подведены итоги очередного этапа работы "горячей линии" департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы департамента, в январе 2006 г. на "горячую линию" департамента поступило 243 обращения от жителей Москвы.


Как и в предыдущем месяце, отмечают специалисты департамента, максимальное число обращений касалось использования противогололёдных реагентов - 107 звонков. В 17 случаях было действительно выявлено применение реагентов, на виновных был наложен штраф. В 56 случаях информация не подтвердилась. В ряде случаев жителям были даны разъяснения по организации и технологии зимней уборки внутридворовых территорий и проезжих улиц.

На втором месте по актуальности - вопрос вырубки деревьев и порчи зелёных насаждений. По этому поводу поступило 48 жалоб. Для проверки, поступивших жалоб, запросы были направлены в Отдел согласования и выдачи порубочных билетов и территориальные отделы экологического контроля департамента природопользования, экологическую милицию, районные управы, ДЕЗы и ОАТИ. В результате проверок выяснилось, что в 29 случая имелась вся необходимая разрешительная документация, 12 вызовов были ложными, а в 5 случаях сотрудниками экологической милиции и территориальных отделов экологического контроля департамента выявили нарушения, составили протоколы и наложили штрафы. Ещё 2 обращения в настоящее время находятся в работе. Далее следовали жалобы на загрязнение территории мусором - 23 звонка, загрязнение атмосферного воздуха и шум - 20 звонивших, содержание животных - 14, парковку машин на газонах - 11, благоустройство территории - 7, ведение строительных работ - 5, качество бензина - 4, водопровод и канализация - 2. По одной жалобе пришлось на загрязнение водоёмов и установку гаражей типа "ракушка". Круглосуточный телефон "горячей линии" департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы: 205-8562. Специалисты департамента по-прежнему призывают москвичей информировать столичные власти о замеченных нарушениях экологического законодательства.

Последние новости

Популярные новости