Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > УГРОЗА ОТРАВЛЕНИЯ В ЕКАТЕРИНБУРГСКОМ ДЕТСАДУ ОКАЗАЛАСЬ ЛОЖНОЙ

УГРОЗА ОТРАВЛЕНИЯ В ЕКАТЕРИНБУРГСКОМ ДЕТСАДУ ОКАЗАЛАСЬ ЛОЖНОЙ

28/02/2006 13:17 / 👁 1698 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Подозрительное вещество, обнаруженное 21 февраля 2006 года на территории детского сада N376 Екатеринбурга, по результатам экспертизы оказалось бихроматом калия.Этот реактив используется для протравки и окраски кож, он мог вызвать заболевание только при внутреннем применении.
Подозрительное вещество, обнаруженное 21 февраля 2006 года на территории детского сада N376 Екатеринбурга, по результатам экспертизы оказалось бихроматом калия.
Этот реактив используется для протравки и окраски кож, он мог вызвать заболевание только при внутреннем применении. Были ли разбиты на площадке дошкольного учреждения ампулы с серной кислотой, как заявлялось в ряде СМИ, установить уже не удастся - даже если это так, то она мгновенно вступила в реакцию со снегом, - считают специалисты.
Детсад до сих пор закрыт, скорее всего, он возобновит работу 6 марта. "Уралинформбюро" напоминает, что в 2004 году бихроматом калия отравились дети в поселке Буланаш Артемовского района. Тогда школьники наелись булочек с этим химвеществом: на хлебокомбинате перепутали пищевой краситель с бихроматом калия, используемым в химлаборатории для обработки посуды.

Последние новости

Популярные новости